Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20/Апр/2024, 12.29.33

МБОУ Маслянинская СОШ №3

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 156
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21.23.31
Декада оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

С 11 по 22 февраля в школе прошла ежегодная общешкольная Декада оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Участниками Декады стали обучающиеся 1-11 классов и педагоги школы.

Каждый класс с 5 по 11 на время Декады являлся военным структурным подразделением – взводом, представляющим определённый род войск. Обучающиеся носили опознавательные знаки (эмблемы, нашивки, элементы военной одежды и т.д.), соответствующие выбранному роду войск.

За взводами 5-8 классов были закреплены инструкторы из числа обучающихся 10-11 классов.

В течение Декады каждый взвод вёл Дневник взвода, который подавал учителю на каждом уроке для внесения замечаний и указания фамилий опоздавших, выставления отметок за поведение на уроке.

Ежедневно, перед первым уроком, командиры взводов получали в Штабе пакет с заданием на день. Задание – это конкурс, соревнование либо другое испытание согласно плану проведения Декады. После выполнения задания в Дневник вносились результаты.

Традиционно прошли соревнования по неполной разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Учащиеся 5-6 классов участвовали в соревнованиях по игре в дартс. Нелёгким оказался топографический конкурс, где учащиеся должны были показать свои знания в определении азимута, работе с географическими координатами.

Проявить навыки оказания неотложной помощи помог медицинский конкурс. Учащиеся демонстрировали умение накладывать повязки, шины при различных видах травм. В качестве «пострадавших» выступали учащиеся начальных классов.

15 февраля учащиеся школы несли почётную Вахту Памяти у мемориальной доски воину-интернационалисту, выпускнику нашей школы Владимиру Сергеевичу Гриценко.

9-11 классы приняли участие в районном митинге, посвящённом 30-летию вывода наших войск из Афганистана. Этому же событию была посвящена книжная выставка «Дорогами Афганистана», оформленная школьным библиотекарем Г.А. Ермаковой.

Запомнилась встреча с выпускником нашей школы, ныне студентом Голицынского пограничного института ФСБ, младшим сержантом, командиром отделения Н. Ильиным, который рассказал о своей службе в Президентском полку, о качествах, необходимых будущему военному.

Не остались в стороне и учащиеся начальной школы. Для них ребятами среднего и старшего звена были организованы перемены с интересными играми, конкурсами. Каждый взвод 5-11 классов провёл для учащихся начальных классов беседу о различных родах войск и их подразделениях. Сотрудники центральной районной библиотеки подготовили для детей познавательную программу с элементами соревнований.

В течение Декады каждый взвод оформлял Солдатский альбом, где отражал свои впечатления, результаты конкурсов, размещал фотографии и т.д.

Заключительными мероприятиями Декады стали смотр строя и песни и Фестиваль патриотической песни.

По итогам Декады были определены победители.

Ими стали:

- 6б класс, классный руководитель Е.Г. Ромахова;

- 8б класс, классный руководитель Н.В. Кудина;

- 9 класс, классный руководитель Н.Г. Сотникова;

- 11 класс, классный руководитель С.И. Созинова.

Фото 123456

 

 

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: sosch3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz